8.3 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Немецкий журналист рассказал, как Меркель игнорировала Порошенко по поводу “Северного потока-2”

Президент Петр Порошенко, который проиграл второй тур президентских выборов, закрыл глаза на то, что канцлер Германии Ангела Меркель проигнорировала его позицию с “Северным потоком-2”. 

Об этом сообщил немецкий журналист Борис Райтшустер в комментарии УНН, комментируя победу Зеленского на выборах.

“Чего сейчас ожидают в Германии? Ощущение такое, что ничего, к сожалению. В политическом классе, кажется, предпочли бы дальше работать с Порошенко, потому что его знают, в отличие от Зеленского. Но будут нормальные рабочие отношения и с тем, и с другим. С Порошенко продолжение в старом стиле – он практически закрыл глаза или, как минимум, рот о том, что Меркель его “провела” с “Северным потоком-2″, и не только. Может, некоторые у нас боятся, что Зеленский будет менее молчалив в этом плане. Но это отнюдь не факт. Никто не знает, как Зеленский будет проявлять себя президентом. Но, кампания показала, насколько Порошенко уже далек от народа”, – сказал Борис Райтшустер.

Также он добавил, что если власть не начнет выполнять требования Евромайдана и не откажется от самообогащения, то наследие Майдана будет проиграно, а “это будет катастрофа для страны, и большая радость для Путина”.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель одной из последних среди мировых лидеров поздравила Зеленского с победой на выборах.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>