8.2 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Меркель одной из последних поздравила Зеленского и пообещала Украине поддержку

Немецкий канцлер Ангела Меркель обещает, что и при новом президенте будет поддерживать Украину. 

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина ФРГ, – передает Сегодня.

Она поздравила Зеленского с победой на выборах и напомнила, что со времен Революции Достоинства отношения Германии и Украины в значительной степени активизировались – как в политическом, так и в экономическом, социальном и культурном плане.

“Стабилизация Украины и мирное урегулирование конфликтов так же важны для меня, как и осуществление централизованных судебных реформ, децентрализации и борьбы с коррупцией. Федеральное правительство будет и впредь активно помогать Украине в ее праве на суверенитет и территориальную целостность”, – говорится в заявлении Меркель.

Канцлер Германии добавила, что была бы рада приветствовать Зеленского в ближайшее время в Берлине.

Отметим, что победа Зеленского еще не зафиксирована официально – Центральная избирательная комиссия еще не закончила подсчет голосов. По состоянию на 12:00 22 апреля, Зеленский набирает 73,14% (13 215 257 голосов избирателей), у Порошенко – 24,53% (4 432 717).

В то же время, несмотря на отсутствие официальных результатов, многие мировые лидеры, такие как Дональд Трамп, Александр Лукашенко и Анджей Дуда уже поздравили кандидата на пост главы государства. Политики и президенты в один голос высказывают свою поддержку, призывают не сворачивать с европейского курса и продолжить реформы.

Напомним, что почти половина граждан Германии выступают за отставку Меркель.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>