15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Немецкие политики разочарованы результатом встречи Трампа и Ким Чен Ына

Результаты встречи в Ханое президента США Дональда Трампа и председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына вызвали разочарование в Германии. Министр иностранных дел Германии Хайко Мас (Heiko Maas) выказал сожаление в связи с отсутствием конкретных договоренностей.

“Если бы удалось побудить Северную Корею прекратить свою атомную программу и сдать на слом ядерное оружие, мир бы стал намного безопаснее”, – заявил он в четверг, 28 февраля. Конечно, указал он, результаты саммита нуждаются в дальнейшем анализе, – сообщает DW.

Однако, считает министр, по вопросу денуклеаризации не было достигнуто никакого результата и “это, совершенно очевидно, плохая новость для мира”. По мнению Маса, переговоры должны быть продолжены.

Внешнеполитический эксперт фракции Социал-демократической партии Германии в бундестаге Рольф Мютцених (Rolf Mützenich) заявил в интервью DW, что отсутствие прогресса на переговорах показало границы “метода Трампа”. В таких сложных случаях, как с Северной Кореей, нельзя идти на сделки, по меньшей мере в общественном пространстве. Осторожные шаги в области разоружения, контроля над вооружениями и ослабления напряженности, возможно, принесут больше результатов, считает эксперт.

Мютцених также не исключает, что к отсутствию результата на саммите в Ханое привело различие во взглядах главы госдепартамента Майка Помпео и помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона.

Парламентарий от партии “зеленых” , заместитель председателя германо-корейской группы в бундестаге Штефан Гельбхар (Stefan Gelbhaar) в интервью DW подчеркнул, что итоги встречи стали неудачей для Трампа и повысили престиж Кима.

“Американцам нужно чуть меньше наивности и значительно меньше самодемонстрации”, – считает политик. По мнению Гельбхара, с Северной Кореей сначала надо говорить о конкретных вещах, к примеру, о воссоединении семей.

Как сообщалось ранее, Ким Чен Ын отправился на встречу с Трампом.

Позже президент США Дональд Трамп заявил, что провел великолепную встречу и ужин с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Ханое.

Трамп рассказал, что лидер КНДР настаивал на полной отмене санкций, но американские власти не готовы пойти на это.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>