2.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

США не готовы снять все санкции с КНДР, – Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что лидер КНДР Ким Чен Ын настаивал на полной отмене санкций, но американские власти не готовы пойти на это.

«В основном они хотели, чтобы санкции были полностью сняты, а мы не хотели этого делать», – сказал Трамп на пресс-конференции по итогам саммита с лидером КНДР в Ханое.

При этом он отметил, что хотел бы отменить санкции против Северной Кореи, поскольку верит в потенциал КНДР, – передает Медуза.

Саммит лидеров США и КНДР завершился досрочно. В Белом доме сообщили, что стороны не достигли никаких соглашений. Трамп заявил, что мог подписать соглашение с КНДР, но, по его словам, «лучше сделать это правильно, чем быстро». Президент США добавил, что тон переговоров с Ким Чен Ыном был дружественным.

Во время переговоров Трамп и Ким Чен Ын обсуждали отказ КНДР от ядерного оружия. По словам президента США, лидер Северной Кореи готов отказаться от ядерного научно-исследовательского центра в Йонбёне, крупнейшего ядерного объекта в стране, в обмен на полную отмену санкций. При этом госсекретарь США Майк Помпео отметил, что у КНДР останутся другие ядерные объекты, в том числе как минимум один завод по обогащению урана.

Напомним, власти Вьетнама депортировали двойника Ким Чен Ына перед встречей глав США и КНДР.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>