8.7 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

На украинских выборах главную ставку Москва делает на Бойко, – военные эксперты

Поездка в Москву Юрия Бойко и Виктора Медведчука стала одной из самых обсуждаемых в российских и украинских СМИ.

Об этом сообщает “Диалог.UA”.

Пока украинцы возмущаются, россияне – сторонники Путина приветствуют “старт переговоров” между странами.

В российском сегменте социальных сетей заговорили о кандидате Юрии Бойко как возможном следующим президенте Украины. Их не пугает мизерная электоральная поддержка политика, и они верят социологам, прогнозирующим Бойко четвертое место при самом благоприятном для него раскладе.

Популярный “запутинский” российский телеграм-канал WarGonzo, публикующий военную и политическую аналитику , не оставил без внимание приезд “украинских оппозиционеров” в Москву.

Там уверены, что визит прошел по инициативе “гостей”, а главной целью – попытка мобилизации пророссийского электората накануне выборов. При этом в РФ почему-то думают, что Бойко пользуется небывалой популярностью у себя на Родине.

“За 9 дней до выборов Юрий Бойко пытается улучшить свои электоральные позиции. Сейчас он по некоторым социологическим опросам даже обгоняет Петра Порошенко, выходя на третью позицию. И в случае успеха на переговорах в Москве может рассчитывать на улучшение своих показателей”, – считают российские блогеры.

Он уверен, что предстоящие выборы станут определенным тестом для украинского общества. В РФ ждут сигнала в виде высокого процента голосов за лояльного к российским властям кандидата.

Напомним, СБУ займется визитом Бойко и Медведчука к премьеру России.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>