7.7 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Мадуро и Гуайдо могут возобновить переговоры для борьбы с кризисом в Венесуэле

Правительство Николаса Мадуро и команда лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо возобновят переговоры, чтобы попытаться решить политико-экономический кризис в Венесуэле.

Об этом сообщает Голос Америки.

Все три собеседника сообщили, что пока не решено, где именно возобновятся переговоры – в Осло, где проходил предыдущий раунд, или в Барбадосе. Два источника уточнили, что переговоры могут начаться уже на следующей неделе.

Правительство Норвегии выступило инициатором предыдущего раунда переговоров, который прошел в Осло в мае. Однако стороны тогда не смогли ни о чем договориться.

Информации о содержании предполагаемых переговоров пока нет.

Хуан Гуайдо в пятницу написал в Твиттере, что он получил предложение от своих союзников «начать новый раунд консультаций с участием национальных и международных лидеров». Гуайдо не стал вдаваться в подробности предстоящих «консультаций».

Напомним, 23 января лидер оппозиционного парламента Венесуэлы, 35-летний Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны. Власти США и еще более 50 стран признали Гуайдо легитимным главой государства.

Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил в происходящем правительство США и объявил о разрыве дипломатических отношений с Вашингтоном.

Мадуро 10 января во второй раз вступил в должность президента Венесуэлы после того, как в мае 2018 года выиграл выборы, которые бойкотировала оппозиция. Переизбрание Мадуро не признали Евросоюз, США и большинство стран Латинской Америки.

30 апреля Гуайдо обратился к жителям Венесуэлы с призывом выходить на вооруженное восстание против Мадуро.

Также Гуайдо признал, что объявленный им «финальный этап» свержения президента Николаса Мадуро потерпел неудачу из-за недостаточной поддержки военных.

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>