9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Луценко назвал “антиукраинской деятельностью” действия NewsOne и 112 канала (ВИДЕО)

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что пророссийские медиа прикрываются журналисткой независимостью, а действия ГПУ являются обоснованными из-за нарушения законов телеканалами NewsOne и 112.

Об этом генеральный прокурор сказал в видеообращении на Facebook.

«Владельцы прокремлевских медиа протестуют против допросов в ГПУ. Прикрываются журналистской независимостью. Не получится. Это мой участок фронта и я буду делать все, чтобы с антиукраинскую деятельность наступила законом предусмотрена ответственность. Статья 111 (государственная измена) и статья 258 (финансирование терроризма) УК является основанием для допроса всех причастных к этим грязным пророссийских махинаций», — сказал Луценко.

https://www.facebook.com/LlutsenkoYuri/videos/1229907597208413/

Он добавил, что журналистов телеканала NewsOne, который пытался организовать телемост с российским госканалом «Россия 1», вызывают на допрос, потому что «в Украине есть закон».

«За какие угодно попытки прошлые — телемост, и будущие — демострация российского пропагандистского фильма, который рекламируется на канале Медведчука будет ответственность», — заявил Луценко.

Напомним, вечером 7 июля российский государственный телеканал «Россия 1» анонсировал телемост с украинским NewsOne под названием «Надо поговорить». Одним из ведущих от России должен был стать Андрей Малахов, с украинской стороны — ведущий и генеральный продюсер NewsOne Василий Голованов.

Позже NewsOne отменил телемарафон «Надо поговорить».

Зеленский назвал инициативу с телемостом дешевым, но опасным пиар-ходом. Он также предложил Владимиру Путину провести совместную встречу в Минске с главами США, Великобритании, Франции и Германии.

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>