8.2 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Компания Boeing подписала контракт на продажу самолетов 737 MAX. Это случилось впервые после авиакатастроф

Компания Boeing подписала первый за три месяца контракт на продажу самолетов 737 MAX с британским авиаконцерном IAG, в который входят British Airways и Iberia.

Об этом сообщает пресс-служба авиаконцерна.

По данным The Wall Street Journal, IAG закупит 200 самолетов моделей 737 MAX 8 и 737 MAX 10. Соглашение подписали на авиасалоне Ле-Бурже в Париже.

Самолеты будет находится в пользовании у British Airways. Гендиректор авиаконцерна Вилли Уолш назвал Boeing 737 MAX отличным самолетом, рассказав, что раньше на нем летал в качестве пилота.

По его словам, он протестировал предыдущую систему контроля и ее обновленную версию. Запрет на использование модели связан с двумя катастрофами с 737 MAX, которые произошли в Индонезии и Эфиопии.

Ранее сообщалось, что компания Boeing не планировала исправлять ошибки в работе автоматизированных систем самолета модели 737 MAX до 2020 года.

Президент США Дональд Трамп после двух авиакатастроф посоветовал компании Boeing доработать самолет 737 MAX и провести ребрендинг.

В то же время Канада ввела временный запрет на полеты в своем воздушном пространстве самолетов типа Boeing 737 MAX 8 и Boeing 737 MAX 9 после авиакатастрофы в Эфиопии.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>