9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Компания Boeing не собиралась устранять неисправности в работе самолетов до 2020 года

Компания Boeing не планировала исправлять ошибки в работе автоматизированных систем самолета модели 737 MAX до 2020 года.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

Два американских законодателя решили ознакомиться с планами компании по модернизации Boeing 737 MAX. Согласно полученным данным, компания намерена лишь в 2020 году исправить ошибку, из-за которой в кабине пилотов не раздавался сигнал тревоги в случае неисправности датчиков угла атаки, что могло привести к включению системы MCAS (Maneuvering Characteristics Augmentation System) — «Системы улучшения характеристик маневренности».

Сбой в работе этой системы, вероятно, привел к двум авиакатастрофам в Индонезии и Эфиопии.

В компании подтвердили, что к исправлению дефекта планировали приступить только после выпуска новой версии модели с большим количеством посадочных мест. «Мы не справились с внедрением корректной системы оповещения о некорректной работе датчика угла атаки и теперь работаем над исправлением данного недостатка», — сказал пресс-секретарь авиаконцерна Гордон Джондро.

Он отметил, что все лайнеры модели 737 MAX оборудуют соответствующей функцией прежде, чем будет полностью разрешена их эксплуатация.

По данным агентства, с этой проблемой компания Boeing начала работать после первой катастрофы в Индонезии.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп после двух авиакатастроф посоветовал компании Boeing доработать самолет 737 MAX и провести ребрендинг.

В то же время Канада ввела временный запрет на полеты в своем воздушном пространстве самолетов типа Boeing 737 MAX 8 и Boeing 737 MAX 9 после авиакатастрофы в Эфиопии.

Однако, авиакомпания “Международные авиалинии Украины” не планирует отказываться от трех самолетов Boeing 737 MAX, но когда получит судна – пока неизвестно.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>