13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Коболев пытается вернуть себе премию через суд

Исковое заявление подал “Нафтогаз” против Государственной аудиторской службы.

Окружной административный суд Киева открыл производство по делу о выплате премии главе компании “Нафтогаз Украины” Андрею Коболеву в размере 228 млн гривен, сообщает 25 марта пресс-служба суда, – пишет Сегодня.

Исковое заявление подал “Нафтогаз” против Государственной аудиторской службы Украины (ГАСУ).

Согласно сообщению, истец просит суд признать противоправным и отменить требование ГАСУ, в котором говорится, что указанная премия была выплачена с нарушением постановления Кабинета министров о размерах оплаты работы руководителей государственных предприятий.

Также в данном требовании указано, что во время проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности “Нафтогаза” аудиторы установили нарушение законодательства – без оснований списана дебиторская задолженность российского “Газпрома” на сумму более 11 млн гривен, чем причинен ущерб на указанную сумму, добавили в пресс-службе суда.

Подготовительное заседание назначено на 13 мая.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман назвал премии топ-менеджмента “Нафтогаза” “космическими”. Позже наблюдательный совет компании и правительство согласовали условия продления договора с Коболевым как главой компании.

Напомним, Набсовет “Нафтогазу” подписал контракт с Коболевым на условиях Кабмина.

Так же мы писали, что Олег Ляшко с командой требовали не просто уволить Коболева, но и вернуть в госбюджет его премию. Кроме того, Олег Ляшко требовал не продливать контракт со скандальным главой “Нафтогаза”

Еще ранее активисты Молодежного крыла Радикальной партии пикетировали “Нафтогаз” и требовали отставки Коболева.

51 КОМЕНТАРІ

  1. ВСЕ НИКАК НЕ НАЖРЕТСЯ !!! И, КАК НИ ПРИСКОРБНО: САМЫЙ ГУМАННЫЙ, СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД В МИРЕ – УДОВЛЕТВОРИТ ЕГО “ПРОСЬБУ”, БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ!!!! ЭТО НЕ ПЕНСИОНЕРАМ ПЕНСИИ ПОВЫШАТЬ!!

  2. Такi люди не мають права займати державнi посади-думаэ тiльки про грошI/24 канал/з нульовим патрiотизмом та неприхованою пихатiсттю

  3. Так йому поверне наш справедливий суд,тому що судді на олігархів працюють,проста людина програє,а воно без стида і совісті лізе,коли вони вже нажеруться

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>