3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

КНР “посоветовала” крупным иностранным компаниям прекратить сотрудничество с администрацией Трампа

КНР предупредила руководителей нескольких крупных компаний, что им не стоит помогать США, с которой они ведут торговую войну, свести на нет продажу принципиально важных технологий Китаю.

Об этом сообщает The New York Times.

По информации источника, подобные встречи с властями республики состоялись у представителей американских компаний Microsoft и Dell. Однако в наведенном списке находятся не только компании из США. К примеру, газета упоминает компанию Южной Кореи Samsung и британскую ARM Holdings.

В статье также говорится, что Пекин “предупредил, что компании могут столкнуться с серьезными последствиями, если будут сотрудничать с администрацией Трампа в том, что касается запрета на продажу китайским компаниям важных американских технологий”.

Встречи с представителями компаний, посвященные этой проблеме, прошли на этой неделе. Они состоялись после того, как стало известно, что Китай готовит список “недостойных доверия компаний и физлиц”.

Напомним, компания Microsoft прекращает сотрудничество с китайским производителем смартфонов и телекоммуникационного оборудования Huawei.

Кроме того, президент США намерен подписать указ, который фактически запретит американским компаниям использовать оборудование китайской Huawei.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>