12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

КНДР может готовить новый пуск баллистической ракеты, – СМИ

Изображения объекта вблизи Пхеньяна, полученные из коммерческих спутников, свидетельствуют о том, что Северная Корея может готовить запуск ракетной или космической ракеты в ближайшем будущем.

Об этом сообщает американское радио NPR.

“На снимках изображена местность, известная как Санумдонг, объект, где Северная Корея собрала некоторые из своих межконтинентальных баллистических ракет и ракет-спутников.

На снимках, сделанных 22 февраля компанией DigitalGlobe, видно легковые автомобили и грузовики, припаркованные у объекта. Рядом – железнодорожные вагоны, где также установлены два крана”, – говорится в сообщении.

“Если  все это совместить, это действительно выглядит так, что северные корейцы находятся в процессе строительства ракеты”, – подчеркивает Джеффри Льюис, директор проекта по нераспространению в Восточной Азии в Институте международных исследований в Калифорнии.

Отмечается, что эта информация появилась через несколько дней после того, как другие спутниковые снимки показали, что КНДР быстро перестроила объект запуска спутника на западном побережье страны (на полигоне Сохе).

Как сообщалось ранее, что переговоры между лидером КНДР и президентом США закончились досрочно, потому что Ким Чен Ын попросил Трампа полностью снять санкции с его страны, а тот отказался.

Власть Вьетнама депортировала австралийского комика, известного образом двойника лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, накануне саммита лидера КНДР с президентом США Дональдом Трампом.

Ким Чен Ын поехал на переговоры с Трампом на бронированном поезде отца.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>