1.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Facebook ужесточит правила онлайн трансляций после теракта в Новой Зеландии

После двойного теракта в мечетях Новой Зеландии Facebook намерен ужесточить правила онлайн трансляций.

Об этом в пятницу, 29 марта, заявила главный операционный директор компании Шерил Сэндберг, – пишут СМИ.

“В качестве реакции на произошедший теракт, мы принимаем три меры: ужесточение правил для Facebook Live, усиление борьбы с возбуждением ненависти на наших платформах и поддержка Новой Зеландии”, – сообщила она.

Как пояснила Сэндберг, в будущем компания запретит использование функции Facebook Live для тех пользователей, кто ранее был замечен в нарушении установленных стандартов сообщества.

Кроме того, Facebook инвестирует в программное обеспечение для быстрого обнаружения отредактированных версий видеороликов или других изображений насилия.

Власти Австралии тем временем объявили, что в будущем будут привлекать к ответственности социальные сети, если те не удалят записи террористических атак со своих платформ.

Ожидается, что соответствующие законы внесут в парламент страны уже на следующей неделе. Компаниям-нарушителям грозят миллиардные штрафы, а их менеджерам – тюремное заключение, заявил ранее глава правительства Австралии Скотт Моррисон.

Напомним, 15 марта в новозеландском городе Крайстчерч вооруженные люди во время пятничной молитвы напали на две мечети. В теракте погибли 50 человек.

Трансляция убийств в мечети в Крайстчерче шла в течение 17 минут в Facebook преступника, устроившего нападение. За время прямой трансляции, по заявлению соцсети, запись увидели около 200 раз. До того, как видео заблокировали, его посмотрели четыре тысячи раз. В течение 24 часов администраторы Facebook удалили 1,5 миллиона копий видео.

Позже французские мусульмане подали в суд на Facebook и YouTube из-за трансляции нападения на мечеть.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>