11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Британия призвала РФ сотрудничать с прокуратурой Нидерландов по делу MH17

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант призвал Россию в полной мере сотрудничать со следователями после объявления имен четырех подозреваемых в причастности к катастрофе рейса МН17, сбитого над Донбассом в 2014 году.

Соответствующее заявление размещено на официальном сайте британского МИДа.

“Российская Федерация должна теперь в полной мере сотрудничать с обвинением и предоставлять любую запрашиваемую помощь в соответствии с резолюцией 2166 Совета Безопасности ООН. Обвинения, выдвинутые против этих лиц сегодня, показывают, что международное сообщество вместе противостоит безнаказанности тех, кто несет ответственность за подлое убийство 298 невинных людей”, – сказал Хант.

Он также заявил, что в дополнение к объявленным сегодня обвинениям, Великобритания продолжает поддерживать Австралию и Нидерланды в их призыве к Российской Федерации принять государственную ответственность за уничтожение MH17.

“Сбитие MH17 почти 5 лет назад и трагическая гибель 298 человек на борту, включая 10 британцев, было ужасным преступлением. Семья и друзья погибших заслуживают справедливости. Сегодняшний день знаменует собой важный шаг на пути к тому, чтобы виновные были привлечены к ответственности”, – сказала министр.

Хант подчеркнул, что Британия полностью доверяет как Объединенной следственной группе, так и системе уголовного правосудия Нидерландов.

Ранее следователи назвали имена четырех подозреваемых в катастрофе МН17.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>