13.2 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Американец убил семейную пару и похитил их 13-летнюю дочь. Через три месяца она сумела сбежать

15 октября 2018 года полиция обнаружила тела Джеймса и Дениз Клосс в их доме неподалеку от Бэррона — города на три с небольшим тысячи жителей в американском штате Висконсин.

Супружескую пару застрелили — а их дочь, 13-летняя Джейми Клосс, пропала. В течение трех месяцев полицейские вели поиски в округе, но не смогли установить подозреваемых; где находится Джейми и жива ли она, было неизвестно, — сообщает Медуза.

10 января Джейми Клосс нашлась в городке Гордон в ста километрах от Бэррона. После обеда местная жительница гуляла со своим золотистым ретривером — и увидела худую грязную девочку со спутанными волосами, которая звала на помощь. Девочка сообщила, что она — Джейми Клосс; женщина отвела ее в ближайший дом, и живущая там семья позвонила в службу спасения. Как рассказали журналистам эти люди, за 20 минут, проведенные в их доме, Клосс рассказала, что не знает, где находится, и не знает о существовании города Гордон. Девочка предположила, что провела большую часть времени после похищения в доме, откуда сбежала.

Через некоторое время полиция арестовала 21-летнего местного жителя Джейка Паттерсона — на основании описания мужчины и его автомобиля, которое предоставила Джейми. Полиция считает, что в момент ареста Паттерсон объезжал окрестности в поисках сбежавшей девочки. При обыске в доме Паттерсона — вероятно, именно там он держал ребенка — обнаружили ружье; возможно, именно из него застрелили родителей девушки.

Паттерсон — безработный, судимостей у него нет. Следствие не знает, почему он мог совершить преступления, но считает, что целью мужчины с самого начала было именно похищение Джейми Клосс, а не убийство ее родителей. Как рассказал на пресс-конференции шериф округа Бэррон Крис Фицжеральд, полиции пока не удалось найти свидетельств того, что Паттерсон состоял с семьей Клосс в каких-либо отношениях — в том числе в соцсетях. Полиция считает, что мужчина изменил свою внешность и побрился налысо перед убийством и похищением, чтобы не оставить в доме Клоссов след своей ДНК.

Неизвестно, провела ли Джейми Клосс все три месяца после похищения в доме; неясно, применялось ли к ней какое-либо насилие — полицейские отказываются отвечать на вопросы об этом, поскольку расследование продолжается. Девочку уже выписали из больницы; сейчас она находится у своей тети.

Напомним, житель США 11 лет ждал смертной казни. В итоге он покончил с собой, потому что производитель смертельной вакцины доказал, что штат приобрел вещество незаконно.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>