10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Жителям Каховки прислали “астрономические” платежки

Жители Каховки получили “космические” платежки за коммуналку, и не знают чем платить.

Жители Каховки Херсонской области получили счета за коммуналку, в которых за 2-комнатную квартиру им начислили от 4 до 5 тысяч гривен, передает ТСН.

Так, каховчанка Юлия рассказала, что ей насчитали 4750 гривен за двухкомнатную квартиру.

“Доход у меня 860 гривен, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как платить – вопрос, как и у всех жителей нашего дома”, – поделилась она.

Сообщается, что в доме, где живет Юлия, есть счетчик тепла. Но несколько недель его ремонтировали, а людям посчитали отопление по тарифу, как для домов без счетчика, то есть 82 гривны за квадратный метр.

Жители Каховки Херсонской области шокированы полученными платежками. В теплокоммунэнерго объяснили, что такой тариф экономически обоснован, а 70% в нем – это газ и электричество, которые подорожали на треть, заработная плата работников, расходы на ремонт оборудования.

Но основная причина подорожания – это то, что почти 60% абонентов перешли на автономное отопление.

“Отапливаемая площадь уменьшается, и как вывод, затраты распределяются на меньшее количество абонентов, меньшую площадь, которая должна быть. Количество абонентов уменьшилось на 58%”, – сообщил директор Каховского теплокоммунэнерго Анатолий Перчиц.

Мэр города Андрей Дьяченко рассказал, что уже разработана программа, которая бы обязала всех горожан обогреваться только индивидуально, но ее не утвердили депутаты.

“Мы не будем компенсировать разницу в тарифах за деньги каховских налогоплательщиков. Я еще раз призываю всех жителей центрального и восточного переходить на автономку – это выгодно, удобно, эффективно”, – отметил он.

Напомним, на столичном вокзале заработает новая полицейская служба.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>