8.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

На столичном вокзале заработает новая полицейская служба

Киевский железнодорожный вокзал будут круглосуточно патрулировать полицейские.

В воскресенье, 20 января 2019 года, на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве начнет работать Сервисная служба Национальной полиции, сотрудники которой будут следить за соблюдением общественного порядка. Об этом сообщил председатель правления Укрзализныци Евгений Кравцов, – пишут УНН.

“Уже с 20 января на главном железнодорожном вокзале столицы будет функционировать Сервисная служба Национальной полиции. Она будет отвечать за общественный порядок на вокзале, ее задача – предупреждать случаи хулиганства, краж и другие преступления. Круглосуточное патрулирование вокзала будут осуществлять бойцы спецподразделения по охране общественного порядка (ТОР)”, – сообщил Евгений Кравцов.

Отмечают, что на Центральном вокзале станции Киев-Пассажирский Сервисная служба Национальной полиции будет располагаться в нескольких помещениях. Их оборудовано необходимой мебелью и оборудованием. Также на вокзале установлены камеры видеонаблюдения с элементами интеллектуальной видеоаналитики. Работники сервисной службы Национальной полиции также будут осуществлять прием заявлений от граждан о совершении преступлений.

По его словам, привлечение правоохранителей к патрулированию вокзала станции Киев-Пассажирский связано с увеличением случаев попрошайничества, пребывание на вокзале лиц без определенного места жительства, несанкционированной торговли на территории вокзала, нелегального обмена валюты и другими правонарушениями. Он также добавил, что бойцы подразделения ТОР будут обеспечивать безопасность граждан не только на вокзале, но и в поездах, прибывающих на станцию ​​Киев-Пассажирский.

Напомним, на Закарпатье из-за аварии 16 населенных пунктов остались без газа.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>