10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Житель Житомира открыл газовые конфорки в своей квартире и угрожал взорвать весь дом

В полицию Радомышля Житомирской области позвонили местные жители и сообщили, что сосед напустил в свою квартиру газ и грозится подорвать дом.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Житомирской области.

65-летняя женщина, владелица дома, рассказала, что ее сосед из квартиры напротив ворвался к ней и начал агрессивно себя вести. Мужчина открыл газовые конфорки и выразил намерение взорвать дом. Испугавшись его намерений, пенсионерка сбежала из собственного дома.

Как выяснили полицейские на месте происшествия, квартира находится на втором этаже 16-квартирного дома. Из квартир были немедленно эвакуированы все жители, а само помещение работники спецслужб отключили от энерго- и газоснабжения. Полицейские начали переговоры с 39-летним мужчиной, которые продолжались в течение нескольких часов и он логических требований он не высказал.

Зато успел за это время выбросить с балкона часть вещей из дома.

На место прибыли бойцы роты полиции особого назначения ГУНП и ТОРа, которые с помощью спецсредств зашли в квартиру. Позже выяснилось, что мужчина ранее уже имел психические расстройства в поведении и время от времени проходил курс лечения.

По данному факту полицейские начали уголовное производство по ст. 162 (Нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа и до 5-летнего заключения.

Ранее сообщалось, что в Киеве пьяный мужчина закрылся в квартире по адресу улица Касияна, 6а и грозился себя подорвать.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>