19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Журналист выяснил, что Зеленскому платит соратник Януковича Портнов

Большая часть средств, полученных комиком и кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским на его избирательную кампанию поступила от людей, тесно связанных с Андреем Портновым – близким соратником экс-президента Виктора Януковича (сейчас скрывается в РФ) и автором «диктаторской конституции», расширившей его полномочия.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист проекта «Наші Гроші» Юрий Николов.

«Портновцы – спонсоры Зеленского. Или инвесторы? Посмотрел по сайту НАЗК (https://nazk.gov.ua/zelenskyy-volodymyr) кто официально жертвовал Зеленскому. Всего засветились 68 млн грн от 230 людей с начала февраля. Среди жертвователей, оказалась сравнительно большая купа юристов, связанных с Андреем Портновым и Андреем Богданом, которого называют чуть ли не главным в штабе Зеленского. Вносили они кто полтинник, кто сотку (тыс грн)», – сообщил Николов.

Он перечислил целый ряд связанных с Андреем Портновым спонсоров Владимира Зеленского, уточнив, что это только те из них, которые были обнаружены при беглом изучении списка.

«Вот кого заметил: Евгений Веничук и Игорь Мендограло – соответственно бывший директор и актуальный подписант фирмы «Укррослизинг», которая отжала через суд у Киева 2 ярда денег за вагоны метрополитена. Эти юристы как раз вошли в фирму, когда она стала принадлежать Фуксу, и обеспечили ей судебную победу. Раньше Веничук официально светился как партнер Гранцева, который партнер Портнова. Валентина Стародубцева, бухгалтер адвокатского объединения «Пукшин і партнери», там, где старшим партнером трудится Андрей Богдан. Дмитрий Барабин, был адвокатом в «Бона фидес» Пукшина», – отметил журналист.

По его сведениям, в списке «благодетелей» Зеленского оказалось также много «портновцев», связанных с ним еще со времен сотрудничества Андрея Портнова с Юлией Тимошенко.

«Владимир Макар, адвокат и «посипака» Портнова по БЮТу. Анна Косинова, адвокат АО «Колегія правозахисників» Петрашко, Макара и Гранцева. Ирина Спринская, адвокат, была помощницей нардепа от БЮТ Владимира Пилипенко, входившего в группу «молодых юристов» Портнова. Константин Гранич, тоже был помощником Пилипенко. Карина Микитян, была помощницей Портнова и Пилипенко. Оксана Мангул, директор юркомпании «Корпоративні технології» Петрашко и Гранцева с Фесенко», – перечислил Юрий Николов.

Также существенные суммы в поддержку Владимира Зеленского внесли его жена и партнеры по бизнесу.

Ранее сообщалось, что Зеленский владеет 15-комнатной виллой в Италии.

38 КОМЕНТАРІ

  1. хотилось щоб знову став президентом порошенко, або зеленський щоб украинци на решти зрозумили що це видстала нация,яка може тильки на майдани кричати ЕВРО

  2. Скільки можна! Де вони беруть стільки брехні??? Наш вибір Зеленський і досить поливати його брудом він єдиний гідний кандидат, який нівкого нічого не вкрав!!!!!

  3. Всі пиодажні зашевелилися як воші в струпі .нічого не скриють все розкажуть тільки достойних немає є тільки нез категоріі злодіів.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>