13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Зеленский выглядит беспомощным, пытаясь обсуждать экономические вопросы, – Шустрова

Актер и кандидат в Президенты Украины Владимир Зеленский демонстрирует “вопиющую безграмотность” в экономических вопросах.

Такое мнение на своей странице в социальной сети Facebook высказала журналистка espreso.tv Татьяна Шустрова.

“Попытки шоумена-кандидата Владимира Зеленского говорить на серьезные темы, например, об экономике, каждый раз с шумом проваливаются. Во всяком случае, когда речь идет не о заготовках типа “интервью” или вывода в прямой эфир вечернего ток-шоу”, – уверена Шустрова.

По ее словам, приходится признать, что в живом общении с экспертами и представителями бизнеса Зеленский демонстрирует просто вопиющую безграмотность в экономических вопросах.

“Сначала была ошибка в подсчете зарплат учителям. Зеленский, обещая педагогам 4 тыс. долларов, перепутал 200 млн долларов и 20 млрд, которых в бюджете под такую инициативу просто нет. Ошибся в 100 раз! Или вот из последнего, когда Зеленский рассуждал о ФОПах. Тема болезненная для многих граждан, и поднимать ее надо. Но когда кандидат снова путает цифры, заявляя, что ФОПы и дальше будут уплачивать 6% налога, в то время, как они сейчас платят 5% – это уже явный перебор. Что Владимир хотел этим сказать? Что поднимет ставку на 1%? Вряд ли, ведь на встрече он старался всячески задобрить бизнес. Или он просто опять ошибся – спутал Украину с Россией, где ставка ФОПов действительно 6%?” – задалась вопросом журналистка.

Она также выразила обеспокоенность в связи с такой слабой экономической готовностью Владимира Зеленского к руководству государством.

“Все это не может не беспокоить. Ведь если человек выглядит настолько беспомощным в статусе кандидата, то можно представить, какие экономические решения он будет принимать в качестве президента. Надеюсь, нам не придется почувствовать это на себе”, – резюмировала Татьяна Шустрова.

Ранее мы писали о том, что праворадикальный российский политолог и философ Александр Дугин, известный своими ультраимперским и фашистским мировоззрением, уверен, что президентом Украины станет Владимир Зеленский.

28 КОМЕНТАРІ

  1. Смешко – перший реальний кандидат з появою якого з’явився шанс! Такого політика в історіїУкраїни щене було.
    За Президента України 2019-2024 Ігоря Смешка будуть голосувати розумні, адекватні українці,справжні патріоти України, які бажають добра і благополуччя своїй країні і достойного життя своїм дітям і онукам!

  2. Человек сколотивший миллионы и на которого работают тысячи не может не разбираться в экономике.
    Все , кто у него работают счастливы и довольны.
    И страна будет довольна.

  3. Юрій Болухатий слухайте свого парашенка ототй правду говорить а ще краще гройсман який ночами не спить а думає як підвищить пенсііі пенсіонерам щоб скоріше із не стало

  4. о какой экономике речь, кто занимается и думает о жизни простых украинцев, о своих личных интересах решения принимаются с размахом без стеснения. Куда же Зеленскому,

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>