15.4 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Идеолог «Единой России» Дугин верит в победу Зеленского

Праворадикальный российский политолог и философ Александр Дугин, известный своими ультраимперским и фашистским мировоззрением, уверен, что президентом Украины станет Владимир Зеленский.

Об этом пишет from-ua.

Неофициальный идеолог партии «Единая Россия», Дугин, находящийся под санкциями США (как особа, имеющая отношение к агрессии против Украины), считает победу Зеленского «более, чем вероятной» и предлагает послать послом в нашу страну комика Петросяна (если тот еще не умер) или Ивана Урганта. А страны CНГ, по мнению Дугина, могли бы послать туда послами глав своих команд КВН. А наибольшим злом, которое может случить на выборах президента Украины автор новой великодержавной доктрины России, считает победу Порошенко.

Дугин, формировал свое мировоззрение еще в 1980 годах в фашистском кружке «Чёрный орден СС» под руководством одного из первых русских ультраправых – Головина. Был одним из лидеров и идеологов Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова. Сегодня считается одним из философов власти, формирующих идею новой России. Был советником Главы Государственной Думы. Является профессором МГУ, ведет активную пропагандистскую деятельность как редактор и публицист. Его устами часто выражаются идеологические догмы Кремля.

Дугин, с издевкой описывает абсурдность предвыборной ситуации в Украине и считает, что после победы Зеленского ситуация в Украине будет насколько невменяемой, что страна сама вернётся под контроль России (орфография авторская):

“Тут то и вскрывается загадка украинской души – все думали, что все всерьез про Майдан, хероям слава, сгiнувшую сотню, маскаляку на гиляку, а это был такой особый хохляцкий КВН – кровавый и тупой, но все же КВН. Поэтому они и скакали. Вот тут-то несуществующий “хитрый план”… и может вполне сработать, потому что страна окончательно выедет за рамки вменяемости во всех смыслах. И стоит сохранить хотя бы щепотку рассудка, и все опять повернется в нашу сторону.”

https://www.facebook.com/alexandr.dugin/posts/2403760506300642

Александр Дугин в свое время утверждал, что распад Украины неизбежен, и что страна заходит на последний виток своего независимого существования. Новое будущее России он видит без отношений с США и Европой. Политическая деятельность Дугина направлена на создание евразийской сверхдержавы через интеграцию России с бывшими советскими республиками и азиатскими странами. Пост Дугина относительно победы Зеленского, перекликается з общей риторикой российского телевидения.

Ранее у Зеленского рассказали о десятках миллионов, потраченных на выборы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>