11.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Зеленский шутил о тарифах, но не обещал их снизить, – представитель президента Герус

Представитель президента Украины в Кабмине Андрей Герус заявил, что Владимир Зеленский не давал прямых обещаний о понижении тарифов для населения.

Об этом он заявил эфире программы Вот оно как.

“Зеленский напрямую нигде не обещал снижения тарифов, хотя мы все понимаем и он понимает, что это является проблемой. Если посмотреть, что именно говорил Зеленский в ролике о тарифах, то там он заявлял о необходимости увеличения добычи газа, инвестирования и развитие экспорта. Тогда цена на газ в нашей стране упадет на 20-30%, а может и больше”, – сказал Герус.

Он подчеркнул, что прямого обещания Зеленского о снижении тарифов нигде не было, “чтобы не выглядеть популистично”.

Также он отказался давать прогноз, когда могут быть понижены тарифы.

“Зеленский шутил о тарифах, что они высокие. Зеленский шутил о “Роттердам+”, что это не справедливо, что это коррупционная формула. Но прямых обещаний он не давал. Конечно, люди где-то в полунамеках хотят видеть то, что они хотят видеть”, – добавил Герус.

Напомним, Министр Омелян увидел в Зеленском будущего бандеровца.

61 КОМЕНТАРІ

  1. Нет поражений, есть ошибки, а на ошибках учатся. Только упорством можно чего-то достичь, оставляя ошибки позади.

  2. Выходит так все, что обещал наш президент за которого мы голосовали все врал нам и насмихался над нами так кому же тогда верить ведь мы верили ему и голосовали им за него свои сердцем.

  3. Основной проблемой в электроэнергетическом секторе Украины является монополизм, и в первую очередь там, где в отличии от так называемых естественных монополий – электрических сетей различных уровней напряжения для передачи и распределения электроэнергии, его не должно быть в принципе – в производстве (генерации) электроэнергии.

    Однако сегодня в Украине мы имеем практически 100% монополизм как по видам источников для производства электроэнергии (а следовательно по затратам на её производство и конечной стоимости), так и по видам генерирующих мощностей (базовые/манёвренные, что накладывает определённые ограничения на доступность электроэнергии по каждому виду в разное время суток, а также в зависимости от сезонов). В том числе и генерацию возобновляемыми источниками энергии, так называемую альтернативную (зелёную) энергетику – ветровые и солнечные электростанции, продающие электроэнергию по в разы большему, не только чем у других производителей, но даже поставляемой потребителям электроэнергии (а следовательно субсидируемые остальными производителями), так называемому “зеленому” тарифу “имени приснопамятных братьев Клюевых”.

    Так о каком, извиняюсь спросить, механизме рыночного ценообразования можно говорить в условиях сплошного монополизма в производстве электрической и тепловой энергии? Ведь расплодившиеся в этом году “как грибы после дождя” в соответствии с долговымученным Законом о рынке электрической энергии так называемые “электропоставщики”, а фактически посредники между потребителями и производящими порядка 80% электроэнергии страны тремя монополистами как по видам источников для производства электроэнергии, так и по видам генерирующих мощностей, не могут создать никакого рынка в принципе, а являются его симулякром и окозамыливателем монополизма производителей.

    Как должны функционировать такие специфические рынки как рынки электроэнергии и газа, на которых присутствуют так называемые естественные монополии, а это в первую очередь сети для их транспортировки (передачи и распределении) в цивилизованном мире уже давно хорошо известно и регламентировано. Например, Третьим энергетическим пакетом ЕС по либерализации газового и электрического рынков, European Union’s Third Energy Package for an internal gas and electricity market in the European Union (согласно которому услуги разделяются на те, где действуют рыночные механизмы, и те, где они не могут действовать в принципе) или новым энергетическим пакетом – Четвёртым, называемым ещё Зимним энергопакетом, Winter energy package (который должен способствовать лучшей рыночной интеграции электроэнергии, генерируемой возобновляемыми источниками энергии, и концепция которого была изложена в докладе Еврокомиссии “Чистая энергия для всех европейцев”, Clean Energy for All Europeans).

    Поэтому не надо “изобретать велосипед” в виде надцатых редакций Законов: об электроэнергетике, об альтернативных источниках энергии, новоиспечённого “еврореформаторского” – о рынке электрической энергии etc., а вместо всего этого “законодательного спама”, изобилующего разнообразным “букетом” от благоглупостей до лоббистски-коррупционных, заняться корректной имплементацией уже существующей и апробированной европейской законодательной базы. Или мы не в Европу идём, а “думкою богатіємо”, что совсем наоборот – она к нам прийдет?:)

    Больше – по ссылке: https://www.facebook.com/100017678566688/posts/390867761512506?s=100017678566688&v=i&sfns=mo

  4. А ви, хто голосували за Зеленського, під розстрілом стояли?Майте терпіння і розум!Собака і та не бездумно хвостом виляє.А тут язиками плещете казнащо,і вірите будь-кому.Вся писанина ,яку ми читаємо — це бізнес.І не малий!Читати для того ,щоб думати.Я голосувала за Зеленського, він мені нічого не винен:ні по тарифах, ні по цінах.За все це відповідає кабмін.Закони, за якими живемо, пише Верховна Рада.Президент може ініціювати щось.А затверджує Рада–народний голос.Але коли Рада рубає будь-яку ініціативу президента?Не може все змінитися за 22 дні.І так буде надалі, якщо ви, люди, будете сплутувати президента з унітазом.Ходіть какати на унітаз.

  5. Лидия Караваева нужно поменьше слушать всякую ложь !
    Кто верил действительно сердцем,тот понимает сколько сейчас пытаются топить ЗЕ

  6. Для тог,щоб знизити тарифи,потрібно мати свого примєра,верховну раду в складі адекватних людей, ніхто не над ким не сміявся, якщо спостерігаєте що відбувається,то бачите,що Зе не до сміху,так і народу який голосував за Зе і не потрібно себе накручувати, тільки конфіскація на всіх рівнях допоможе державі вийти з кризи.

  7. Нахуй піздьож. Він казав що вибє корупційні схеми з тарифів тіпа ротердама, а не просто знизити. Шоб просто знизити потрібні дотації з бюджету.

  8. Прийде весна – бужемо саджати! Вже літо, а все на місці. І через рік нічого не зміниться. Ніхто, хто заходить у владу, вниз на народ більше не дивиться. Вони свого досягли, а решта – не їхнє діло. “Ви мене оберіть – все зроблю”, а потім “я вам нічого не обіцяв”.

  9. Вопрос тарифов не простой, кабмин Гройсмана под эти тарифы состряпали бюджет, резко снизив тарифы, можно оставить пенсионеров и бюджетников без средств, В команде Президента сказали, что этот вопрос будет решаться, Пройдут выборы, будет новое правительство, все наладится,Не нужно обращать внимание на все эти вбросы в сети и комментарии всевозможных экспертов

  10. Лидия Караваева а вам что не понятно что народ против Зеленского настраивают, чушь разную пишут, а вы верете аж противно, нужно на оборот нашего президента поддерживать.

  11. Здравомыслящий человек понимает, что сотрудничество с МВФ накладывает некоторые обязательства на должников. И пока мы не поднимем экономику , мы не сможем сами решать свои проблемы. Никто не обольщался, что завтра все будет дёшево.

  12. Быстро только кошки котятся ! Придет время .уберутся все дармоеды и тарифы снизятся .Ведь пока эта ВР и кабмин тупо не дадут это сделать!

  13. Лидия Караваева у него нет волшебной палочки, одного его желания мало, все законопроекты которые он вносит, ВР отклоняет, после выборов необходимо как можно больше сформировать команду партии Слуга народа, если их будет большинство то все будет решаться, в том числе и понижение тарифов.

  14. Владимир Владимирович а кто вы? Нафиг вестись на заказные статейки, чтоб снизить тарифы необходимо желание не одного президента но и ВР, а они тупо отклоняет все что он вносит на рассмотрение…

  15. Следуюшая шутка будет для пенсионеров, но уже от “слуги народа”, типа где это видано, чтобы слуги господам платили! Наоборот. господа (в нашем случае народ) должен оплачивать нелегкий труд слуги (в нашем случае “слуг народа”) . Зе-весело будет очень скоро.

  16. Лидия Караваева ,шановна,якщо Ви вірили президенту то чому зараз вірите людям,які стараються йому нашкодити?Віра має бути не куди вітер дує,а в те в чому Ви переконані.Не піддавайтесь на провокативні дописи брехунів,які тільки те й роблять що розколюють суспільство,намагаючись зробити українців ворогами.

  17. Порохоботы уймитесь! После этой власти много лет будем приходить в себя что могли то и растаскали! А долгов сколько повесили на страну!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>