14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Зеленский сделал громкое заявление о своем бизнесе в России

Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский вышел из состава кипрской компании, которая принадлежит российской кинокомпании “Грин Филмс”.

Об этом сообщает издание “Украинская правда“.

В документе от 23 января 2019 года, который Зеленский показал на видео, говорится, что он владеет 300 акциями компании Green Family LTD, и заявляет о своем выходе из состава акционеров компании.

А также шоумен заявил, что “в наиболее короткий срок осуществит все необходимые действия, предусмотренные действующим законодательством для выхода из состава акционеров компании”.

“28 лет наши политики что-то там обещают и потом обязательно врут. Не хочу быть таким, неприятно быть таким. Поэтому я пообещал и я сделал, и мне для этого 5 лет ждать не надо”, – сказал он.

Напомним, Владимир Зеленский был акционером кипрской компании Green Family LTD, которая владеет компанией “Грин Филмс”, снимающей фильмы на территории РФ. Именно эта компания была в центре расследования программы Радио Свободы “Схемы”. Журналисты сообщали, что компания принесла владельцу прибыли 13 миллионов долларов.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>