5 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Зеленский предложил сторонникам снятия санкций с России посетить Донбасс и Крым

Президент Украины призывает сторонников снятия санкций с России посетить оккупированный Донбасс и аннексированный Крым.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине, передают “Українськi Новини”.

“Тех, кто агитирует за снятие санкций, призываю посетить Донбасс и убедиться сколько несчастья принесла украинским людям эта война. Посмотрите на Крым, который из туристического края и природной жемчужины превратился в реальный военный лагерь”, – сказал президент.

Зеленский предложил сторонникам снятия санкций с России посетить Донбасс и Крым

Зеленский назвал санкции “единственным мирным инструментом”, способным прекратить войну.

“Я знаю о призывах отдельных политиков и представителей большого бизнеса Германии об отмене санкций и восстановлении деловой активности с Россией. Пользуясь этим моментом, хочу обратиться сейчас к ним. Мы не начинали эту войну, но мы мечтаем и боремся за ее завершение ежедневно. Мы не хотим, чтобы от санкций страдали наши европейские партнеры, которые решили помочь нам. Но это единственный бескровный путь восстановления мира на континенте, и он должен быть пройден до самого конца”, – подчеркнул президент.

Он также сообщил, что в ходе встречи с Меркель обсудил вопросы достижения мира на Донбассе, освобождения пленных украинских моряков и других незаконно удерживаемых в российских тюрьмах украинцев.

Зеленский и Меркель также обсудили сотрудничество Украины и Германии в ООН и других международных организациях, а также вопрос двустороннего торгово-экономического сотрудничества, украинских реформ и инвестиционного климата.

“Я попросил госпожу Меркель о поддержке европейских и евроатлантических стремлений Украины”, – сказал президент.

Ранее нардеп Ляшко призвал Украину выйти из ПАРЕ, если туда вернется Россия.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>