14.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Зеленский, Парубий и лидеры фракций не договорились о дате инаугурации

На встрече Владимира Зеленского со спикером Верховной Рады и лидерами парламентских фракций, не удалось достичь договоренности по дате инауграции нового президента Украины.

“Мы предложили нашу дату, 19 мая для инаугурации, нужно уже работать. Я пояснил, что нам нужно определиться с датой, есть связь с иностранными гостями, которым тоже нужно понять свой график, потому что все хотят приехать к нам, в Украину, для празднования этого серьезного дня. И мы обсуждали разные даты. У лидеров фракций  есть свои мысли. Поэтому дату мы сможем понять только 14 мая на заседании”, – цитируют Зеленского СМИ.

“Все хотят услышать, будем мы распускать Раду или нет. У меня нет полномочий. Будут полномочия – все услышат ответ”, – резюмировал Зеленский.

Напомним, на встрече Зеленский также попросил Парубия прокомментировать его сравнение с Януковичем.

127 КОМЕНТАРІ

  1. Что они тянут? Зеленский должен принять страну и работать на полную силу,а эти твари всячески ему мешают
    Привели к власти дебилоидов и 5лет мучалались

  2. Федор Блаженный . А де твое місце. Клоун той хто бігає по каналах. Все кричить і маха руками.дирегент банди.злодіїа

  3. Стефанія Галясок . Зе. Має повне право на інугурацію. А банда вашого пороха нащось надіється. Доведуть що люди їх винесуть з вр

  4. Ще ніхто так не обкрадавУкраіну як цей. ЗЕК. чи у вас коротка пам’ять??? якби ця влада так крала, не було б нових доріг, садочків, шкіл, квартир для військових, колись були казарми, а зараз нові гуртожитки, а ви триндите, що крадуть, крадуть ті хто не плотить податків у державу, ? а ви за такого проголосували,

  5. Вспоминается широко известное – “Ничего не поняли и ничему не научились” (несколько изменённые слова французского адмирала де Пана (фр. de Panat) из письма 1796 года к известному журналисту времен Великой французской революции Малле дю Пану (фр. Mallet du Pan) относительно вечно вчерашних роялистов (от французского слова royal – “королевский”), сторонников свергнутой во Франции королевской власти, которые в оригинале звучат следующим образом: “Они ничему не научились и ничего не забыли (фр. Us n’ont rien appris, ni rien oublie)”).

    P.S. О том, что в случае своего избрания президент Зеленский будет не стесняться аппелировать к народу Украины, говорит не только его первый, согласно программе, законопроект “О народовластии”, но и всенародное написание его программы (на тему чего убогие и недалёкие вдоволь поиспражнялись в ослоумии). Ну а объявленный им 25 февраля всенародный “кастинг” на должности премьер-министра Украины, генерального прокурора, главы СБУ, министра иностранных дел и министра обороны (несмотря на очередные истеричные “вопли-сопли”, в этот раз на тему “Зеленский Конституцию не читал!”: Он не знает, что правительство формируется Верховной Радой по результатам парламентских выборов! Глава правительства также определяется по результатам этих выборов!”) – лишнее тому подтверждение.

    И вот такое взаимодействие президента с единственным источником власти в Украине, 2/3 которого, согласно последней социологии, поддерживают широкое внедрение прямой демократии (против – 8,3%) – народу Украины не может не понравиться, не правда ли?

    И какая, извиняюсь спросить, парламентская форма правления? Какой декаративно-церемониальный президент, которым премьер-министр (а на эту роль уже прочат к тому времени уже трижды проигравшую президентские выборы ЮВТ, а потому – новоявленная канцлерина) буде “вертеть, как цыган солнце”?
    А прямую электронную демократию в полном объёме от единственного источника власти получить не желаете?

    И да, Mensk is coming!

    Больше – по ссылкам: https://www.facebook.com/100017678566688/posts/361575671108382?sfns=mo, https://www.facebook.com/100017678566688/posts/340131609919455/, https://www.facebook.com/100017678566688/posts/346234935975789/

  6. Ахаха а вы думали будет по щучьему велению по вашему хотению?

    ЕСТЬ ЗАКОН, И ЕГО НАДА СОБЛЮДАТЬ!
    ЗЕЛЕНЫЙ ОВОЩ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ!

  7. Были мрази но эти превзошли всех.Володя как только вступишь в должность и ламай им хребет ,а то эти суки сламают его тебе они готовы на всё.Обращайся к людям и поможем.Это тот раненный кабан никак не успокоится.

  8. Тепер він точно розпустить цих депутатів навіть і після 27 травня !!Вони ж ,мабуть, звикли за всі голосування брати гроші , а тут такий обвал :: хто їм заплатить ??!!

  9. Надежда Козленко если ты хочешь нарушать закон! Ок!
    Освободи свое жилье!
    И не взывай к правосудию когда тебя выкинут из него!

  10. А ты типа глава гвардии? Массой задавишь?
    Или похудеешь немного что б дойти хотя б до парламента что б что то чистить?

  11. Ще один доказ,що якість ВР залежить від якості позиції виборця! Думай за кого голосувати-на карта поставлення доля країни і рівень життя народу-на висновках останніх 5 років!

  12. Що цей прости Господи без язикий зі справкою розумововідсталого ,ще там керує, його в АТО закинути за злочин ,який скоїв на Майдані проти народу України!!!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>