11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Зеленский хочет аудита Нацбанка

В штабе Зеленского заявляют о необходимости проведения аудита НБУ.

Спикер предвыборного штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявляет о необходимости проведения аудита Национального банка Украины, на основе которого могут быть приняты кадровые решения, – пишет Сегодня.

“Если мы говорим о Национальном банке, сначала нужно провести аудит того, что было сделано, и тех реформ – или которые называются реформами – и понять, кто за что должен быть награжден или, может быть, не очень награжден”, – сказал Разумков в ходе выступления на Третьем форуме украинских либералов “Люди важливi” в субботу в Киеве.

Он напомнил, что кандидатуру на пост главы НБУ подает президент. “Поэтому я думаю, что президент имеет право оценивать действия, в том числе сегодняшних руководителей этой структуры, и потом на базе этого принимать кадровые решения”, – добавил Разумков.

Что касается земельной реформы и запуска рынка сельхоз земли, то, по словам спикера штаба Зеленского, “это парадокс, так как люди не могут распоряжаться своим имуществом”, поэтому “открывать этот рынок однозначно нужно”, но после подготовки соответствующего законодательства.

“Нужно создать нормальную юридическую базу, защитить интересы государства, защитить интересы собственника, интересы инвестора, а потом открывать рынок. Почему каждый год продлевают мораторий (на продажу с/х земли – ред.) – это вопрос не к нам”, – сказал Разумков.

Он указал, что открытие рынка земли – это вопрос политической воли, и то, что необходимая законодательная база до сих пор не разработана – это вопрос не к команде Зеленского.

“Наша позиция – разрабатывается законодательная база, которая защитит интересы собственников и инвесторов… Я думаю, за полгода уже ее можно сделать”, – отметил он.

Напомним, в Кировоградской области после визита к врачу умер младенец.

29 КОМЕНТАРІ

  1. ПОДДЕРЖИВАЮ.Народ должен знать что у страны в кармане.Порохоботов прошу не брызгать слюной а то будет подозрение что вы соучастники.

  2. Ирина Довнич я хочу щоб беня віддав приватну 2’9 млрд дол які він прокредитував свої фірми і фірми друзів в. Т ч офшор зе держава рефінансувала приват на 150 млрд грн щоб не впала банківська система України а держава ‘взяла ці гроші у нас

  3. Это естественно, когда принимают дела должна быть мнвентаризация. А тут целая страна аудит обязателен. 27лет это не делали, договаривались, сегодня нельзя. Аудит до щепочки и отчёт, что где лежит и что куда утекло. Молодец В. А. З. ТОЛЬКО ТАК. С УВАЖЕНИЕМ.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>