2.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Зеленский: Дальнейших действий с Парубием как спикером этой Рады я не вижу

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что больше не будет обращаться к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию.

Об этом Зеленский сообщил в комментарии журналистам во время посещения Министерства обороны сегодня, 19 июля, передают #Буквы.

“Дальнейших действий с господином Парубием как спикером этой Верховной Рады я больше не вижу… После его последнего ответа я больше не вижу никакого смысла продолжать разговор. Мы будем говорить уже с новым Парламентом”, – отметил он.

Зеленский напомнил, что ранее народные депутаты отказались рассматривать внесенный им законопроект о снижении проходного барьера на выборах в Верховную Раду.

“Я очень хотел снизить проходной барьер. Это были наших два предложения: давайте уберем мажоритарщиков и снизим барьер до 3 %. И мы могли это сделать за 1, 2, 3 дня. Это было мое предложение на первой встрече с господином Парубием… К сожалению, много новых партий, которые – я видел социологию – не смогут пройти барьер 5 %. И это будет именно из-за господина Парубия, большой ему привет”, – заявил он.

(На видео – с 6:35)

Ранее Парубий ответил Зеленскому по поводу бездействия Рады.

13 КОМЕНТАРІ

  1. Давно пора ,нам непотрібно , як у казці ,щука лебідь рак ,щоб ми ім зарплату достойну платили вони обдирали народ ,нехай уходить як шось ниподобаеся , нихто небуде плакати за ним ,крім тих шо грабують украінський народ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>