19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Зайцева и Дронов шокировали родственников жертв ДТП циничностью

Родственники погибших и покалеченных в страшном ДТП на ул. Сумской в Харькове с Еленой Зайцевой и Геннадием Дроновым шокированы подачей апелляций. Адвокаты виновников и их клиенты при этом “забыли” о выплате компенсаций.

Об этом рассказал адвокат Дмитрий Марцонь, который представляет интересы родственников погибших Аллы и Анастасии Сокол, Нины Кобесовой и Натальи Умаевой, пишет “Сегодня”. “Реагируют чрезвычайно плохо. Это опять заставит их ходить в суд, переживать все это горе, страдать. Такая перспектива никого не радует”, – подчеркнул он.

Защитник также напомнил, что за выплату компенсаций до сих пор никто не брался. Защитники Зайцевой и Дронова даже не обращались к потерпевшим и их представителям.

“Никаких выплат не было, никто к нам не обращался. Я даже у адвоката Дронова Сергея Перепелицы спрашивал, планируют ли что-то выплачивать. Мне ответили, что, если автомобиль продадут, тогда, может, что-то дадут, но не понятно, когда и кому. Никаких конкретных сроков и предложений”, – пояснил Марцонь.

Несмотря на это, адвокаты потерпевших намерены бороться дальше.

“Мы не сложили руки. Мы сейчас готовим обращение по рассмотрению действий г-жи Федирко (нарколог) и следствия на факт того, что они фактически “похоронили” наркологическую экспертизу. Мы много раз об этом заявляли и будем дальше требовать, чтобы проверили эти действия на факт служебной халатности – почему так произошло. Наркология кивает на следователя, что, мол, он все запорол, а следователь кивает на наркологию. И, в итоге, никто ни в чем не хочет разбираться”, – резюмировал адвокат.

Напомним, Зайцева подала апелляцию на 10-летний тюремный приговор за смертельное ДТП в Харькове.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>