12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Заработавший состояние на аферах Черновецкого нардеп вложил в акции 28 миллионов

Народный депутат Александр Супруненко, входящий в состав группы “Воля народа”, приобрёл ценные бумаги на 27 миллионов 999 тысяч 41 гривну.

Об этом стало известно из существенных изменений в декларации народного избранника, которые он внёс 18 января.

Так, исходя из документа, девятого января Супруненко приобрёл у АТ “Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд “Анест пропертиз” акции на общую сумму почти 28 миллионов гривен.

У Александра Супруненка уже имеются акции данного АТ, сведения о них есть в декларации нардепа за 2017 год.

Также в графе “денежные активы” значится взнос в статутный капитал “Анест пропертиз”.

Братья Супруненко (У Александра есть родной брат Вячеслав, – ред.) представляют один из самых влиятельных в Киеве семейных кланов. Своим влиянием и достатком они обязаны прежде всего положению бывшего тестя Вячеслава Супруненко – экс-мэра Киева Леонида Черновецкого. До избрания Александра в Верховную Раду оба брата работали в Киевсовете. При этом, по неофициальным данным, Вячеслав курировал земельные вопросы, а Александр – вопросы, связанные с собственностью. Старший брат играл роль посредника между Партией регионов и семьёй Черновецкого.

Политические оппоненты утверждают, что Супруненко в Киевраде, будучи во фракции Черновецкого, активно принимал участие в незаконных процессах по выделению земельных участков (в его декларации – много недвижимости в столице, – ред.). Он также был депутатом 6-го созыва Верховной Рады, пройдя по спискам “Партии регионов”.

Братья Супруненко входили в рейтинг (№172) 200 самых богатых людей Украины 2010 году – состояние: $23,2 млн.

Напомним, народный депутат Украины Владимир Литвин снова приобрёл у АТ “УкрСиббанк” облигации, теперь на сумму 1 889 737 гривен.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>