5 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Запуск корабля Dragon к МКС отложили на 30 апреля

Запуск космического корабля Dragon компании SpaceX к Международной космической станции перенесен на 30 апреля.

Об этом сообщается на сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).

“Запуск космического корабля Dragon компании SpaceX планируется осуществить 30 апреля в 04:22 по восточноамериканскому времени (10:22 по киевскому времени) ракетой-носителем Falcon 9 с 40-го космического стартового комплекса на авиабазе Кейп-Канаверал во Флориде”, – говорится в сообщении.

Первоначально запуск американского “грузовика” должен был состояться 25 апреля, затем он был перенесен на сутки.

Американское космическое агентство отметило, что “корабль Dragon и ракета-носитель Falcon 9 были готовы и к более раннему запуску, однако 30 апреля является наиболее приемлемой датой как для NASA, так и для компании SpaceX в связи ограниченными возможностями МКС и орбитальной механики”.

Отмечается также, что компания воспользуется этим промежутком времени для проведения дополнительных проверок систем корабля перед предстоящим запуском.

Стыковка корабля с МКС будет осуществляться путем захвата “грузовика” дистанционной рукой-манипулятором Canadarm-2 МКС и последующим присоединением его к американскому сегменту станции – модулю Harmony. В составе МКС корабль Dragon пробудет в течение месяца.

Напомним, американо-украинская ракета Antares вывела на орбиту корабль с грузом для МКС.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>