9.3 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Забыл про правопопулистские взгляды: президент Бразилии заявил, что он “укрепит” демократию страны

Жаир Болсонару во вторник, 1 января, официально вступил в должность президента Бразилии. Принося президентскую присягу на церемонии инаугурации в Национальном конгрессе, Болсонару, известный своими правопопулистскими взглядами, заявил, что “клянется укреплять бразильскую демократию”.

Говоря об экономической сфере, он пообещал способствовать открытости национальных рынков и “провести важные структурные реформы”, сократив существенный дефицит госказны, который в 2018 году составлял 7,6 процента ВВП.

“Бразилия превыше всего”

Направляясь на церемонию инаугурации, Жаир Болсонару в сопровождении супруги Мишель проехал через центр Бразилиа в открытом “Роллс-ройсе”. Его сторонники приветствовали кортеж, скандируя: “Бразилия превыше всего, Господь превыше всех”. Эти слова служили лозунгом политика в ходе избирательной кампании, пишет DW.

В Бразилии 28 октября 2018 года состоялся второй тур президентских выборов. По его итогам победил Болсонару, представляющий консервативную Социал-либеральную партию. Политик служил в десанте и в артиллерийских войсках в годы военной диктатуры, семь раз становился депутатом Национального конгресса.

Напомним, Венеция вводит налог на въезд для туристов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>