13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Израильские военнослужащие застрелили 17-летнего медика из Палестины

На Западном берегу реки Иордан израильские военнослужащие застрелили 17-летнего палестинского медика Саджеда Мажара. Согласно отчёту министерства здравоохранения Палестинской администрации, инцидент произошёл в лагере беженцев Дейшех недалеко от Вифлеема.

В результате стрельбы, открытой военными, ещё три человека получили ранения. ЦАХАЛ не сразу прокомментировал эту информацию, но подтвердил газете Haaretz, что в этом районе произошли столкновения, – передает Euronews.

Убийство медика осудили во Всемирной организации здравоохранения, подчеркнув, что в момент инцидента Мажар оказывал медицинскую помощь. Неправительственная организация Palestinian Medical Relief Society подтвердила, что убитый был её сотрудником.

Лидер исламистского движения ХАМАС, контролирующего сектор Газа, Исмаил Хания появился в среду на публике у развалин собственного дома, уничтоженного ракетно-бомбового удара израильских ВВС. Он пообещал, что штаб-квартира движения, которую израильская авиация разбомбила в понедельник, будет восстановлена.

На границе сектора сохранили свои свои позиции бронетанковые части израильской армии. Они были выдвинуты к границе в понедельник в ответ на запуск с территории сектора ракеты, которая поразила жилой дом в посёлке к северу от Тель-Авива.

Напомним, ранее в понедельник, 25 марта 2019, израильская армия начала обстрел территории палестинского Сектора Газа.

В то же время палестинские ракеты, предположительно, были выпущены из сектора Газы по израильскому Тель-Авиву «ошибочно». Так считают израильские чиновники после проведения предварительного расследования.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>