1.7 C
Kyiv
Вівторок, 19 Березня, 2024

Израиль нанес бомбовые и ракетные удары по иранским целям в Сирии

В понедельник, 21 января, на Ближнем Востоке очередной виток эскалации напряженности. Израиль наносит бомбовые и ракетные удары по иранским целям в Сирии.

Об этом передает ТАСС, – пишут СМИ.

“Армия обороны Израиля в настоящий момент наносит удары по целям иранских сил “Аль-Кудс” (силы специального назначения – Прим.Ред.) на сирийской территории. Армия Израиля предостерегает ВС Сирии от попыток нанести урон израильской территории”, – говорится в распространенном военными коммюнике.

Также появилась информация, что сегодня комплексы ПВО Сирии сбили несколько вражеских целей. В небе над Дамаском раздавались сильные звуки взрывов.

В воскресенье, 20 января, система ПВО Израиля “Железный купол” перехватила ракету, запущенную по Голанским высотам. По данным израильского государственного радио Kan, о пострадавших и разрушениях в результате инцидента сообщений не поступало. Kan отмечает, что ранее в тот же день сирийское агентство SANA сообщило, что системы ПВО Сирии отразили израильскую воздушную атаку на юге страны.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху ранее неоднократно заявлял, что Израиль ради предотвращения военного закрепления Ирана в Сирии готов наращивать атаки на иранские объекты в соседней стране.

Напомним, в Ровенской области поезд наехал на мужчину, который лежал на рельсах.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>