12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Избиратели «Слуги народа» еще не раз будут кусать локти, – Соколова

Телеведущая Янина Соколова уверена, что украинцы, голосовавшие за партию «Слуга народа» скоро разочаруются в своем выборе, однако будет уже поздно.

Об этом Соколова заявила в прямом эфире телеканала ATR.

После общения с представителем «Слуги народа» Романом Грищуком, Янина Соколова заявила об отсутствии у многих новоизбранных нардепов конкретных шагов, с которыми они пришли в парламент.

«То, что мы сейчас наблюдаем в виде новых лиц, в частности несколько секунд назад — это дерзкий вариант Анастасии Приходько. Если Вы помните ее интервью в «Рандеву”, где она рассказывала о кривых дулах, «Юле умной” и не имела ни малейшего представления о том, чем будет заниматься в Раде институционно… Я думаю, что она, во-первых, не понимает системности существования там, а во-вторых, у нее нет конкретных шагов. Зачем она туда идет? То же самое можно спросить у многих. Более 250 мест в парламенте будет иметь партия «Слуга народа» и львиная доля этих людей, к сожалению, незнакомы украинцам с любых сторон, касающихся управления страной, предприятиями, бизнесом. То есть, всем, что обеспечило бы им системность мышления и понимание функционирования механизма. Я уже молчу про создание законов», — заявила Соколова.

Телеведущая высказала опасения в связи с возможными негативными последствиями, вызванными монополизацией власти.

«Деградация, постигшая украинское общество – это очень смешанная история всего негативного, что мы вобрали в себя, живя в СССР. Несмотря на всю утопичность ситуации, я надеюсь, что это будет наша последняя ошибка и уверена, что на следующих выборах украинец будет голосовать кардинально по-иному. История показывает, что европейские страны, в которых происходило нечто подобное, проходили последний круг очищения. Грустно, что этот последний круг будет наиболее радикальным. Я не хочу сейчас все пугать, но уверенна, что нас ждут не слишком оптимистические времена. Мои друзья с очень яркой проукраинской позицией говорят, что нам придется обнулять имеющуюся историю национальной идентичности и готовиться к сопротивлению всему тому, что может измениться, начиная с языкового закона. Потому что декоммунизацию очень сложно изменить, разве что локально в некоторых городах юга и востока страны», — считает Соколова.

Кроме того, она высказала уверенность, что избиратели «Слуги народа» уже в ближайшее время поймут ошибочность своего выбора.

«Ряд вещей, при условии монополизации власти, безусловно будет меняться и я уверена, что украинцы, голосовавшие за «Слугу народа», еще не раз будут кусать локти. Но, к сожалению, будет уже поздно… Я не уверена, что те, кто пройдет путь очищения и исцеления от мыслей, повлекших за собой произошедшее, признают это и пойдут вместе со всеми защищать свои интересы. Скоро они поймут, что цена на газ не изменится, холодная вода подорожает на 15%, а сегодня Разумков и команда «Слуги народа» заявили об отсутствии 4 тысяч долларов зарплаты для учителей. Все развеивается и вместо этого развеивания, кроме перепалок Зеленского с депутатами райсоветов в стиле Лукашенко, ничего системного мы не увидели. Сегодня звонок Трампу. Это всего лишь звонок и подготовка к встрече. Чем она закончится – мы не знаем, но у нас уже есть грустные новости со встреч с Меркель и Макроном», — резюмировала Соколова.

Ранее Янина Соколова назвала новую передачу «Квартал 95» трешем, напоминающим российскую программу «Москва, Кремль, Путин».

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>