11.5 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Соколова назвала новую передачу «Квартал 95» трешем, напоминающим российскую программу «Москва, Кремль, Путин»

Телеведущая Янина Соколова назвала новый продукт студии «Квартал 95» трэшем, напоминающим российскую программу «Москва, Кремль, Путин», и призвала вести квоты и поощрения для антипропагандистских телепродуктов.

Об этом Соколова заявила в прямом эфире на телеканале ATR.

«Во-первых, на законодательном уровне должно быть обязательство со стороны Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания создавать продукты на украинском телевидении вне зависимости от того, частный это канал или государственный. Должно быть квотное обязательство. Это должно быть утверждено Верховной Радой. Во-вторых, Владимир Зеленский огласил, что это будет год масштабной антипропаганды.

Пока что в ракурсе телевизионных программ, созданных господином Зеленским и его компанией — программа, рассказывающая о достижениях господина Зеленского за предыдущие месяцы. И ведет ее россиянин Валерий Жидков. Это аналог программы «Москва, Кремль, Путин» в Украине. Посмотрите, друзья, это тот еще трэш. Третий момент, о котором хотелось бы сказать, это блогеры и журналисты, которые еще не нашли в себе смелости создавать продукт типа нашего, но в другом ключе.

Таким образом, если кто-либо зайдет в эфир, сядет перед камерой и будет говорить о том, что наврали о нас на прошлой неделе, расскажут правду об Украине — такого видео станет больше и охват зрителей, попадающих на него из-за масштабного распространения, станет шире. Но я все же склоняюсь к государственному уровню. Только обязательство может гарантировать нам влияние. Необходимо поощрить деньгами создавать подобные продукты, в том числе и на дочернем канала Зеленского «1+1».Там не существует ни одного продукта, рассказывающего об антипропаганде. Ни одного!» — заявила Соколова.

Ранее мы писали о том, как Соколова пригрозила NewsOne за телемост с Россией.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>