9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Из Сирии не могут вернуться на родину 75 украинцев, – Чубаров

Меджлису крымскотатарского народа ныне известно о 75 гражданах Украины, которые пребывают на территориях Сирии в условиях разрушенной инфраструктуры.

Как написал на своей странице в соцсети нардеп от БПП и глава Меджилиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, эти люди обращались за помощью о возвращении в Украину.

“В последнее время в адрес Меджлиса крымскотатарского народа и в мой адрес, как народного депутата Украины, стали поступать обращения женщин – граждан Украины разных национальностей, которые в силу разных жизненных обстоятельств оказались вместе с малолетними детьми на территории Сирии, с просьбами помочь им вернуться в Украину. Сегодня в Меджлисе крымскотатарского народа известно о 75 людях (21 женщина, 54 малолетних детей), находящихся в тяжелых условиях на территориях с разрушенной инфраструктурой”, – говорится в сообщении.

Рефат Чубаров отметил, что с целью оказания помощи гражданам Украины, которые оказались в затруднительном положении за пределами своей страны, Меджлис крымскотатарского народа взаимодействует с Министерством иностранных дел Украины.

“Поскольку на территории Сирийской Арабской Республики в настоящее время отсутствуют дипломатические учреждения Украины, просим лиц, обладающих конкретными сведениями о случаях пребывания в Сирии граждан Украины, которые ищут защиты у собственного государства и не имеют возможности связаться с нами, информировать по адресу: Chubarov.Refat@rada.gov.ua”, – написал нардеп.

Напомним, в Сирии подорвался автомобиль с журналистами.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>