11.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Яценюк высказался по поводу предстоящей инаугурации Зеленского

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский должен во время инаугурации объявить новую повестку дня для Украины.

Об этом заявил во время общения с журналистами в воскресенье, 19 мая, лидер партии “Народный фронт” Арсений Яценюк, – пишут СМИ. 

“Парламент должен проявить максимальное сотрудничество с новоизбранным президентом, а президент должен предложить новую повестку дня. И завтра, в день инаугурации, мы ожидаем в его речи повестку дня”, – подчеркнул Яценюк.

Он отметил, что приветствует решение парламента о проведении инаугурации 20 мая, а не в День памяти жертв политических репрессий.

“Думаю, что в первую очередь это хорошо для новоизбранного президента. В день национального траура и в день памяти национальной трагедии негоже было бы, чтобы новоизбранный президент принимал присягу”, – подчеркнул он.

“Важно, что новоизбранный президент предложит по восстановлению территориальной целостности Украины, какой у него есть план. Чрезвычайно важно, какой пакет экономических законов будет предложен президентом. Так же парламент будет ожидать кадровых предложений от новоизбранного президента”, – отметил лидер “Народного фронта”.

По его мнению, парламент готов к сотрудничеству с президентом.

“Все эти дискуссии о досрочных выборах или срочных – это пустая дискуссия. Потому что о чем идет речь? Или (выборы) на два месяца раньше, или два месяца позже? Не об этом речь. Речь идет о том, нарушается Конституция Украины или не нарушается. И новоизбранный Президент четко заявил о том, что он не будет похож на своих предшественников. А это значит, что он должен гарантировать Конституцию”, – подчеркнул он.

Напомним, ГПСУ заявила, что на “стену Яценюка” от России потратили уже 1,3 миллиарда.

Ранее Яценюк обратился к украинским политикам и призвал не допустить политической войны.

92 КОМЕНТАРІ

  1. Удивительно,находясь при власти потеряли целостность страны, а теперь они ждут плана восстановления и головне не втратити краiну,хорошие требования к новому президенту, ай да молодцы!

  2. Господи может хватит у казывать что он должен делать , ты ответь что ты зделал за 5 лет для народа , обокрал страну и у п….л .А пуля где твоя в лоб ответь .Люди за 5 лет города строят они все у ничтожили .

  3. Какой же ты заботливый стал через день после выхода и коалиции.А разгонит вас президент раньше и тем самым сэкономит несколько десятков млн.на вашем бесполезном содержании.

  4. План Зеленського :зняти сітку рабицю,якою ти огородився від Росіі,назвавши її стіною,а гроші за стіну вивів в офшори,а другий план,посадити таких як ти ,кролік,за решітку,отакий план дій

  5. Это же надо. Такой мудрец. Столько лет у власти , теперь даёт советы. А сам что для народа сделал? Мы все помним о стене. Где она.

  6. Я думаю что бы посадить тебя и немедленно) знаю закупил Паспорта всем и кто Вы теперь Украинцы? Воры сидеть надо всем гад

  7. Цiкаво,а це чмо воровкувате читаэ що про нього люди говорять?
    Жодного позитивного вiдгуку про цю мерзоту!

  8. А в тебе ніхто не питає…Ти відповідь за забор на кордоні,який побудував з Россією. Огорожа для курей. Так опозорити країну це ви майстри. .

  9. Как готов парламент к сотрудничеству мы наблюдали с 21 апреля.Вы всем показали свле истинное лицо,опозорив себя перед украинским народом и всей мировой лбщественности.Аыши раскатвания слишком поздние.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>