7.7 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Яценюк призвал не допустить политической войны

Лидер партии “Народный фронт” Арсений Яценюк призвал кандидатов в президенты на выборах не допустить “политической войны” в условиях борьбы за голоса избирателей.

Об этом он сообщил в эфире программы “Головна тема. Вибір” на телеканале “Україна”.

“Страна воюет на внешнем фронте против российской агрессии. Политическая борьба – это нормально. Но не следует допускать политической войны”, – заявил политик.

Лидер парламентской партии обратил внимание на важность признания демократического выбора украинцев, а также на возможное обострение политической борьбы ко второму туру.

“(Необходимо) готовиться к тому, что необходимо будет пожать руку победителю президентских выборов… Ни у кого из кандидатов нет 50%. И за три недели необходимо сделать максимум, чтоб избиратели, которые не голосовали, пришли и отдали голос именно за того кандидата… Еще никто выборы не выиграл. За три недели мы много интересных вещей услышим”, – добавил Яценюк.

Он обратил внимание на важность того, чтоб кандидаты соблюдали этику, и не переходили “красных линий” по отношению к политическим оппонентам.

“Если ты считаешь, что перешел красную линию по отношению к оппоненту, – то к тебе две красных линии перейдут. Надо держаться в правилах. Правилах достойной борьбы”.

31 марта в 23:00 были опубликованы результаты второго национального экзит-пола по выборам президента Украины. Так, согласно его данным, во второй тур все еще выходят Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

Напомним, журналист Муждабаев назвал избирателя Зеленского “предателем своей страны”.

59 КОМЕНТАРІ

  1. Как я верила в тебя,как защищала, и вот- результат! Выбирать нужно человека не замаранного ,который не был в политике и надеюсь найдутся ,у него молодые помощники .С незапятнанной репутацией и совестью.Я за перемены!

  2. Та ти ПАДЛО ще не в концлагері , а накрав і відкриваєш свого поганого рота .Сам скотина жируєш за бугром , а нас Українців учеш .Не вчи нас жити , а віддай міліони які НАКРАВ

  3. Сеня иди с луциком лучшие конверты клей там пользы будет больше. А то люди давно хотят вас отправить номера там где небо в клеточку.

  4. Это нормально когда люди гибнут за политиков которые воруют армию народ таких надо уничтожить в тылу вы уже достали политики не умейте руководить доруководились продав Крым и народ смертную казнь вас собакам

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>