15.4 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

«Я ничего не пил, только причастился»: в России пьяный священник устроил ДТП

В ночь на 12 января в Псковской области произошло ДТП.

Священник Андрей Парфенов на Toyota Camry (0,71 промилле в крови по результатам измерений) выехал на встречную полосу и влетел в Daewoo Nexia, в которой находились мать с дочерью и их бойфренды (4 человека всего в машине), – сообщает TJ.

У Екатерины Царевой (43-летняя мать) диагностировали черепно-мозговую травму, переломы ребер и раздробленность костей таза. Она ожидает операции. У Анастасии (дочь) закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки и множественные гематомы, у ее парня – ушибы правой части тела.

15 января Екатерину Цареву, находящуюся в больнице, посетил доктор теологии, помощник управляющего Великолукской епархии по взаимодействию с государственными и общественными организациями, протоиерей Александр Петряков.

Он заявил пострадавшей, что причиной аварии стало то, что ее покарал Бог.

“Может быть, вы думали, о том, как быстрее домой приехать, выпить, на какую-нибудь гулянку сходить, а он так попытался вас остановить”, – предположил протоиерей Александр и предложил женщине причаститься.

В тот же день (15 января) в больницу приехал и виновник ДТП, священнослужитель Андрей Парфенов, который рассказывал о тяжелом детстве и больных родителях.

“Я ничего не пил, только причастился”, – заявил он в конце своего посещения.

“Нам сказали, что 0,71 промилле – это бутылка водки, а причащаются одной ложкой кагора”, – возмущена Анастасия.

Она опасается, что правоохранители признают травмы ее матери легкими – в таком случае на иеродиакона заведут всего лишь административное дело.

Дело пока что не завели, решается вопрос о возбуждении. Запись с видеорегистратора потерпевших показывает, что они притормозили перед поворотом, а затем в них врезался священнослужитель.

Напомним, российский судья сбил студентку и попытался скрыться с места аварии. Очевидцу ДТП угрожают высылкой из страны.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>