11.5 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

“Я готова еще раз приехать в Москву”: Москалькова снова не встретилась с украинским омбудсменом Денисовой

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова снова не встретилась с украинским омбудсменом Людмилой Денисовой.

Об этом Денисова сообщила на своей странице в Facebook.

https://www.facebook.com/denisovaombudsman/posts/2579955888743811?__tn__=-R

“Который раз, находясь в Российской Федерации я не смогла встретиться с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, которая сейчас находится в Нью-Йорке с официальным визитом”, – говорится в сообщении.

В связи с этим, по словам украинского омбудсмена, сегодня Посольство Украины в РФ направило ноту в российское министерство иностранных дел по содействию в организации встречи Денисовой с Москалькова и определения сроков такого визита.

“Я готова приехать еще раз в Москву, чтобы встретиться с российским омбудсменом и обсудить, в том числе, соблюдение норм международного гуманитарного права в отношении украинских военнопленных моряков, а также возможности обмена наших граждан. Надеюсь, что такая дата будет официально определена и мы все же встретимся”, – резюмировала Денисова.

Напомним, ранее Денисова рассказала, сколько украинцев незаконно удерживают на территории оккупированного Крыма.

Нужно отметить, что Москалькова уже посещала Киев в связи с судом над главным редактором “РИА Новости-Украина” Кириллом Вышинским по делу о госизмене.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>