11.5 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

ВСУ взорвали на Донбассе “УРАЛ” боевиков: оккупанты считают потери

За сутки 6 февраля боевики на Донбассе 11 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе три раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба Операции объединенных сил.

Потерь среди украинских военных нет.

“В полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” обстрелы позиций наших защитников велись: из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе поселка Лебединское, из гранатометов – в районе населенного пункта Павлополь.

Из минометов калибра 82 мм – в районе населенного пункта Пески, из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе поселка Водяное”, – подчеркнули в штабе.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” боевики обстреляли украинские позиции: дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе поселка Крымское, из автоматических гранатометов – в районе Хутора Вольный, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе поселка Южное.

Дважды из минометов калибра 82 мм – в районе населенного пункта Жованка, из стрелкового оружия – в районе населенного пункта Станица Луганская.

“По данным разведки, 6 февраля, 2 оккупантов уничтожено и один получил ранения. Также уничтожено грузовик российско-оккупационных войск марки “УРАЛ”.

Украинские защитники продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня”, – говорится в отчете.

Напомним, Вчера боевики семь раз обстреливали украинские позиции.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>