8 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

ВСУ провели масштабные танковые учения: опубликованы яркие фото

Одно из танковых подразделений Вооруженных сил Украины приняло участие в масштабных тактических учениях с боевой стрельбой, которые проходили на одном из полигонов Черниговской области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Отмечается, что в определенное время войска начали выдвигаться из исходного района для наступления на рубеж для перехода в атаку. Действия танковых войск при развертывании поддерживала армейская авиация Сухопутных войск. На максимально возможной скорости подразделения прошли сложную пересеченную местность и начали атаку передовых сил противника.

“На одном из этапов обучения отрабатывались вопросы ввода в бой резервов батальона и развертывания их в боевые порядки. Эвакуацию “подбитой” техники с поля боя проводили подразделения технического обеспечения. По приказу с командно-наблюдательного пункта, для наращивания усилий на направлении главного удара, был введен в бой второй эшелон”, – сообщают военные.

В Генштабе добавили, что после наступательной операции, танковая бригада перешла к обороне. Во время тактических учений батальоны вели оборонительный бой с противником силами танковых и механизированных подразделений.

Напомним, за прошедшие сутки боевики били из минометов, ПТРК и гранатометов, 4 раненых.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>