10.9 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

За прошедшие сутки боевики били из минометов, ПТРК и гранатометов, 4 раненых

За прошедшие сутки боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, 4 украинских военных получили ранения. С начала текущих суток оккупанты трижды обстреляли позиции ОС.

Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 19 февраля.

Подчеркивается, что за прошедшие сутки боевики 10 раз применили артиллерийские системы калибра 122 мм и минометы калибров 120 и 82 мм с расходом 117 снарядов и мин.

“Кроме того, противник вел огонь по украинским укреплениях с противотанковых ракетных комплексов, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – заявили в штабе.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” оккупанты шесть раз обстреляли украинские опорные пункты: из ствольной артиллерии калибра 122 мм, противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов – в районе населенного пункта Лебединское.

Из ствольной артиллерии калибра 122 мм и изз минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов – вблизи села Водяное; из вооружения боевых машин пехоты и ручных противотанковых гранатометов – возле поселка Опытное.

Из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Павлополь; из стрелкового оружия – в районе города Марьинка.

“В полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” оккупантами осуществлено также шесть обстрелов позиций подразделений ОС: дважды – из минометов калибров 120 и 82 мм, а также из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе населенного пункта Екатериновка.

Дважды – из минометов сто двадцатого и восемьдесят второго калибров – возле поселка городского типа Новотошковское; из минометов калибра 82 мм – в районе населенного пункта Майское; из крупнокалиберных пулеметов – вблизи населенного пункта Крымское”, – отметили в пресс-центре.

По данным разведки, 18 февраля девять оккупантов уничтожено и однин взят в плен.

С начала текущих суток боевики трижды обстреляли позиции ОС.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” – дважды из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Гнутово.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” – из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов – в районе населенного пункта Екатериновка.

“Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня”, – говорится в отчете.

Напомним, стало известно, сколько украинских военных находится в плену у боевиков в “Л/ДНР”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>