12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Все отекает и невозможно лечь: украинца во время операции заразили смертельно опасной болезнью

Киевлянин Александр Цапенко, которому заменили бедренный сустав на искусственный, после операции заболел гепатитом С и уже год, как не может нормально ходить.

На лечение пациент потратил более 200 тысяч гривен, но результата нет. По его словам, ему посоветовали хирурга-виртуоза из Черкасс, у которого есть свой сайт и множество регалий – это заведующий ортопедическим отделением Вадим Шевченко, сообщает ТСН.

Через полгода тот же ортопед из Черкасс поставил новый диагноз: гепатит С. Эта смертельно опасная болезнь передается только через кровь, но в Украине ее диагностируют не сразу.

“Даже не захотел со мной разговаривать. Его фраза: вычеркните мой телефон, а ваш я заблокирую. Следствие установки протеза, я же был абсолютно здоров”, – считает Цапенко.

Голени и стопы у Александра отекают до сих пор, работать он не может – ходит с палкой, но максимум до получаса. Даже лечь, говорит, на правый бок, где стоит протез – больно.

Врач себя виновным не считает. “В наших условиях заразиться гепатитом невозможно. Потому что во время операции используются только стерильные инструменты”, – заверил Шевченко.

Напомним, в Запорожье врачи частной клиники заразились корью от пациента.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>