11 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

В Запорожье врачи частной клиники заразились корью от пациента

В Запорожье в поликлиническом отделении многопрофильной больницы “Вита-Центр” зарегистрировано 4 случая кори среди работников больницы.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ “Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины”.

“По результатам эпидрасследования установлено, что, предположительно, источником инфекции стал пациент заведения, который посещал его находясь в инкубационном периоде, когда симптомов кори еще не имел, но был опасен для окружающих”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что все больные в возрасте от 30 до 49 лет, из них 3 не имеют данных о прививках против кори, 1 – привит по возрасту.

У 2 больных состояние течения болезни легкое, еще у 2 – средней тяжести. В настоящее время получают стационарное лечение в областной инфекционной больнице 2 больных, еще 2 лечатся дома.

В учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия, установлен меднадзор за всеми работниками поликлинического отделения, проведены лабораторные обследования контактных лиц, планируется проведение прививок против кори лицам с низким иммунитетом к кори, который будет определен после получения результатов лабораторного обследования.

Данных о прекращении работы поликлиники нет.

Ранее сообщалось, что в Чернигове из-за гриппа начали дезинфицировать троллейбусы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>