19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

В Чернигове из-за гриппа начали дезинфицировать троллейбусы

В Черниговской области с начала эпидемического сезона 2018-2019 годов зарегистрированы уже девять летальных случаев от гриппа, 5 из них в – городе Чернигов. 

Как сообщается на сайте ГУ “Черниговский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины“, за 3-ю неделю 2019 года в области заболело 9032 человека, из них 4263 детей. Уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 4,1%. Госпитализированы 411 человек, из них 224 детей (54,5%).

В г.Чернигов гриппом заболели 3389 человек, из них детей – 1645. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 5,4%. Превышение эпидемического уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Варвинском, Городянском, Корюковском, Менском, Нежинском, Прилуцком, Сосницком, Сребнянском районах, городах Нежин и Прилуки.

“С начала эпидсезона вирусологической лабораторией методом ПЦР исследовано 80 образцов биологического материала, из них 68,8% положительных результатов с доминированием вирусов гриппа типа А(Н1N1)”, – сказано в сообщении.

Штамм Н1N1 – так называемый “свиной грипп”, подтип вируса гриппа А, наиболее распространенный тип гриппа, который вызывает наиболее масштабные эпидемии.

В то же время, как сообщает пресс-служба Черниговского городского совета со ссылкой на телеканал “Детинец”, в г.Чернигов дезинфицируют специальным раствором троллейбусы, чтобы пассажиры не заболели ОРВИ.

Дезинфекция троллейбусов введена по инициативе руководства Черниговского троллейбусного управления. Ее проводят каждые два дня специалисты с соответствующими навыками и специальным оборудованием.

Напомним, что в школах Чернигова из-за эпидемии гриппа продлили дополнительные каникулы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>