12 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Волкер рассказал Сенату США о связях Зеленского с Коломойским

Спецпредставитель Государственного департамента США Курт Волкер считает, что приобретение политического капитала для проведения реформ и деолигархизация – основные вызовы, которые стоят перед шестым президентом Украины.

Об этом Волкер заявил в ходе слушаний в комитете по международным отношениям Сената США “Пять лет после Революции Достоинства: прогресс Украины и враждебные действия России”.

Об этом пишет Голос Америки.

На вопрос сенатора Роберта Менендеса, контролирует ли Коломойский нового президента Украины, Волкер подтвердил, что Государственному департаменту известно об отношениях Зеленского с Коломойским.

Вместе с тем он выразил уверенность, что Владимир Зеленский должен прилагать усилия для ослабления влияния олигархов на политическую систему.

“Мы считаем, что он (Зеленский, – ред.) заслуживает шанс. Мы поддерживаем принципы реформ, преодоление доминирования олигархов в политический системе, таких как Коломойский. Мы надеемся, что он сможет быть независимым и выполнить обещанное. И мы намерены, как помогать ему, так и спрашивать с него, если это не произойдет”, – подчеркнул Волкер.

Ранее Волкер заявил, что Украина может покупать оружие в США.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>