6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Во Львове пассажиры задержали парня, устроившего стрельбу в маршрутке

Вечером во вторник, 2 июля, полиция задержала 19-летнего парня, устроившего беспорядки в маршрутке и открывшего стрельбу.

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления полиции.

Инцидент произошел около 22 часов. В полицию поступило сообщение, что на ул. Владимира Великого неизвестный мужчина стреляет из неизвестного оружия. Злоумышленника задержали пассажиры, по прибытии на место происшествия его передали полиции.

Следственная группа установила, что задержанный – 19-летний местный житель, у него изъяли стартовый пистолет. Оружие направлено на экспертизу.

Предварительно установлено, что во время проезда в транспорте парень вел себя неадекватно, на замечания пассажиров не реагировал, а затем достал пистолет и совершил выстрел. В результате ЧП никто не пострадал.

Сообщается, что после задержания парню стало дурно, у него начались судороги, однако прибывшие на место медики установили, что он симулировал симптомы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – штраф или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, в Киеве на Оболони иностранцы устроили стрельбу в кафе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>