10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Вдова командира самолета Ил-76 заявила, что суд не признал его гибель результатом российской агрессии

Татьяна Чимиркова, вдова офицера Александра Белого, который был командиром самолета Ил-76, сбитого под Луганском в июле 2014 года, заявила, что судья Мелитопольского горрайсуда отказалась признать его гибель результатом российский агрессии.

По ее словам, суд отказался признать, что гибель Александра Белого, девяти членов экипажа и 40 десантников стала результатом вооруженной агрессии РФ, – передает УНИАН.

Отметим, что в решении суда указана только вступительная и резолютивная часть — без мотивировочной части, где суд аргументирует свое решение.

В свою очередь и. о. главы Мелитопольского горрайсуда Тамара Мищенко заявила, что судья не успела оформить мотивировочную часть судебного решения в связи с большой рабочей нагрузкой, пообещав, что решение будет опубликовано полностью в понедельник, 22 апреля.

Напомним, в ночь с 13 на 14 июля 2014 года при заходе на посадку в Луганский аэропорт был сбит транспортный самолет Ил-76. На борту находились девять членов экипажа и 40 военнослужащих 25-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Самолет должен был доставить боеприпасы, еду, а также подкрепление украинским военнослужащим, которые находились в окружении боевиков «ЛНР» и российских военных.

По данным СБУ, Ил-76 сбили боевики ЧВК “Вагнера”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>