11.5 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

В Житомирской области задержали четырех иностранных воров

В Житомирской области по горячим следам задержали четырех воров-иностранцев.

Работники криминальной полиции ГУНП Житомирщины задержали четырех иностранцев сразу после совершения ими кражи из частного дома в Коростышеве. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Житомирской области, – пишут УНН.

“15 февраля из дома 20-летнего жителя г. Коростышев была похищена значительная сумма денег и ювелирные изделия. В дом воры попали, отжав металлопластиковое окно в то время, когда хозяина не было дома. Причастных к краже мужчин полицейские задержали сразу после ее совершения. Все они – иностранцы, трое из которых в возрасте 25, 31 и 34 года, прибыли в Украину в декабре прошлого года и временно проживали в г. Житомире. Еще один их 39-летний соучастник прибыл в страну лишь несколько дней назад”, – отметили в полиции.

При этом в ведомстве добавили, что следователи провели ряд обысков по месту жительства задержанных. В результате правоохранителей изъяли мобильные телефоны, инструменты, чеки из ломбардов и валютных операций, ювелирные изделия из золота и серебра, до десятка часов, что, по мнению полиции, свидетельствует об их противоправной деятельности.

Задержанным объявили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Сейчас в полицейских есть основания утверждать о причастности задержанных минимум до 3 краж только в Коростышеве. Сейчас задержанным грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Напомним, житель Днепра расстреливал людей из окна своей квартиры.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>